Инженер-технолог 3 категории Максим Харламов стал первым в соответствующей номинации. В РКС он контролирует производство чувствительных элементов маятниковых акселерометров, которые используются для определения скорости полета различных объектов.

Начальник отдела разработки конструкторской документации бортовых и наземных приборов и систем командных радиолиний Станислав Яхутин занял второе место в номинации «Инженер-конструктор». Отдел, которым он руководит, разрабатывает техническую документацию на приборы по техзаданиям головных предприятий, занимается расчетами, сопровождением изготовления аппаратуры, ее наземной экспериментальной отработки, сопровождением всего жизненного цикла изделия.

Инженер-исследователь 2 категории Роман Алеханов стал третьим в номинации «Инженер-электроник». В компании он занимается разработкой электронных схем, интегральных микросхем для перспективных космических аппаратов.

В конкурсе приняли участие представители ведущих предприятий Москвы из таких отраслей как авиастроение, двигателестроение, нефтегазодобыча и радиоэлектроника.

Специалисты РКС –  фрезеровщик 5 разряда Александр Филиппов и  токарь 6 разряда Иван Ситась – также приняли участие в финале конкурса «Московские мастера» по техническим специальностям.

В числе организаторов конкурса «Московские мастера» – Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), Московская Федерация профсоюзов и Московская городская организация профессионального союза трудящихся авиационной промышленности.

В РКС большое внимание уделяется профессиональному росту  сотрудников. Специалисты холдинга имеют возможность проходить подготовку, переподготовку и повышение квалификации по новым программам в различных учебных центрах и в самой компании. К преподаванию привлекаются ведущие специалисты РКС с большим опытом практической работы. Собственные программы повышения квалификации являются частью концепции непрерывного образования.